Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    р.п. Колывань ул. Советская 48
    Назначение объекта:
    для осуществления образовательного процесса
    2560.1 м2

Кабинеты
    Адрес:
    26 кабинетов . Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации основных общеобразовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. В 5 кабинетах имеются интерактивные доски Smart Board, в 3 кабинетах интерактивные панели, во всех кабинетах - мультимедийное оборудование, позволяющие педагогу и обучающимся наиболее полно реализовать профессиональные и образовательные потребности.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1128.5 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    360.5 м2

Адрес:
    140 посадочных мест. Имеется все необходимое технологическое оборудование в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Питание предоставляется в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.
    146.5 м2
    Количество мест:

столовая

Адрес:
    Является информационным центром школы. Школьная библиотека обеспечивает доступ ученикам к сети Интернет. В библиотеке установлены компьютеры, есть принтер, что значительно облегчает ученикам процесс поиска необходимой информации и подготовку печатных материалов. Имеется научно-популярная литература по различным областям знаний. Библиотечный фонд: 6102 Школьных учебников: 11650
    41.3 м2
    Количество мест:

спортивный зал
    Советская 48
    148.8 м2

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Созданы условия для обучения и воспитания школьников: санитарно-гигиеническое состояние помещений удовлетворительное, воздушно-тепловой, питьевой режим и уровень освещения соответствует нормам. Имеются медицинский и процедурный кабинеты, которые оснащены необходимым оборудованием. Работа по формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни проводится как через реализацию учебного плана, так и в системе дополнительного образования и непрерывной образовательной деятельности. Организован мониторинг состояния здоровья по данным медосмотра школьников.

ГБУЗ НСО «Колыванская ЦРБ» осуществляет лечебно-профилактическую поддержку обучающихся, проводит диспансеризацию декретированных возрастов. Совместно с фельдшером делает профилактические прививки. Фельдшер проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям